Associados

Até o momento, estes são os Contribuintes da Cultura:

PESSOA JURÍDICA

ADUFSCar Sindicato (06)
Agrindus/Letti (06)
Aufi Veículos (06)
Berimbau Estúdio (03)
Bio Art (03)
Camisano (03)
Cogeb (06)
Conexão Imóveis (03)
Dicksom (03)
Discasa (06)
Electrolux (12)
Engemasa Eng. & Mat. (06)
EPTV (06)
Escola de Educ. Inf. Jequitibá (03)
Espaço Equilíbrio (03)
Imobiliária Cardinali (06)
Job Terceirização e Serv. (03)
Rest. Mamãe Natureza (06)
Maria Doce (03)
Mosaico Restaurante (03)
NSF – Indústria e Comércio
ONOVOLAB (03)
Oz Produtora (*)
Passeio São Carlos (06)
Projeto Portinari
Quality Lavanderia (03)
Riachuelo Centro de Serviços (03)
Robertinho Cabelereiro Stúdio (03)
São Carlos Othon Suítes (03)
Sapra S/A (03)
Sapiens Collegium (06)
Sobloco Construtora (06)
Yázigi Internacional (06)

PESSOA FÍSICA

Admir Basso
Adriana Ferreira Zamora
Adriana Paula Ferreira
Agostinho Soto
Alceu G. Alves Filho (01 ½)
Aldomiro Pedrino (02 ½)
Alessandra Rachid
Alessandra Romero
Alessandro Pulcinelli
Alexandre Camargo Scarpelli
Alexandre Petersen
Alice Camargo de O. Altomani
Alice Helena Campos Pierson
Alvaro Macedo da Silva
Alvaro Martins Abdala
Amadeu J. M. Logarezzi
Amanda Castro
Amélia Giovanetti
Ana Beatriz de Oliveira
Ana Cândida M. Rodrigues
Ana Lucia Alves Lima
Ana Lúcia Cerávolo
Ana Lúcia Cortegoso
Ana Lúcia V. Torkomian
Ana Lúcia Wellitchan (05)
Ana Luiza C. Catalano
Ana Luiza R. V. Perdigão
Ana Mércia S. Roberts
Ana Paula C. Lopes
Ana Rita A. Nogueira
Ana Silvia Couto de Abreu
André Luiz de Macedo
Andrea Lago da Silva
Andreia Rosa Souza
Andrew John Hichter Cass
Angela Cristina P. Giampedro
Angela Nogueira
Antonio Abdelnur Montano
Antonio Acyr Marino
Antonio Alvaro S. Zuin
Antonio Cesar Nami
Antonio Mandeli Netto
Araceli Hackbarth
Ariadne C. M. Furnival
Arlete Silvia Ferreira
Arnaldo Napolitano Sanchez
Attilio Cucchieri
Auda Alves Pereira Casale
Ayodele Floriano Silva
Azael Rangel Camargo
Beatriz C. Logarezzi
Beatriz Silva Pereira
Bernadete L. C. B. F. Filho
Bernando A. N. Teixeira (04)
Betti Hartmann
Bety Kiyomura
Brasil T. Leme
Bruno Macedo da Silva
Caio Graco H. V. Braga (02 ½)
Camila Lopes Felipe
Carla Regina Silva
Carlos Alberto Martins
Carlos Alberto Olivieri
Carlos A. Rovina (02 ½)
Carlos Felix P. Filho
Carlos Goldenberg
Carlos Lazarini
Carlos Martins
Carolina Copi Junqueira
Cassia Reali
Celia Maria Di F. Tonani
Celia Muylaert Arruda Botelho
Celina Ap. de C. Stamato
Celso Carlos Gargarela
Celso Carlos Novaes
Charles Boisson
Chico Buarque

Chico Vecchia
Christian de Cico (02 ½)
Cibele Maria Marchiori
Cláudia Adão Alves
Claudia A. de Souza
Claudia Eimori Magon
Claudia Fankhause
Claudia Maria M. Resende
Claudia Tofaneli
Claudio Taira
Clóvis Magon
Cristina Y. Toyoda
Cristiano Lemos Bernasconi
Cynthia Cury
Daniel da Cunha Moreira
Daniel Levcovitz
Daniel Souza Corrêa
Daniela Maria L. B. Jacobovitz
Danilo S. de Miranda (01 ½)
David Moreno Sperling
Débora Cristina Morato Pinto (01 ½)
Débora Maria dos Santos Vieira
Deisy das G. de Souza
Donisete de O. Silva
Donizetti Estrozi
Dorothy Carmem P. Casarini
Douglas A. Campos
Edemilson Nogueira
Ednaldo B. Pizzolato
Edinelson Vrech Rigo

Edson Gesualdo
Eduardo Cleto Pires (01 ½)
Eduardo Rantin
Eduardo Remaili
Eduardo Santini
Eduvaldo Paulo Sichieri
Eldes de Paula Oliveira
Elena Eimori Magon
Eliana Carmona de P. Hegg
Elisabete Corrêa Leme
Elisabete Frollini
Elisabeth Marcia Martucci
Elisabeth Pavão de Castro
Elisete Silva Pedrazzani
Elton Eustáquio C.
Emanuel Carrilho (02 ½)
Emerson Pires Leal
Emília Freitas de Lima

 

 

 

 

 

Emiliano Saran Azevedo (01 ½)
Erica Pugliesi
Erico Masiero
Erick Pereira Silva
Ernesto Paulo Sebin
Ester Buffa
Eurídice O. P. Novo
Fábio Viadanna Serrão
Fátima Alcântara
Fátima Ap. Simões
Fátima Camargo Catalano
Fátima Maria M. Yasuoka
Felipe Rocha Côrtes
Fernando B. de Barros
Fernando Joaquim(*)
Fernando M. Catalano (02)
Fernando Roque Camargo Catalano
Flávia Maria Ferreira
Flávia Torreão C. da S. Thiemann
Flavio Seixas Marques Ferreira Junior
Flora e Francisco Abdelnur Montano
Francisco Carlos Pontes
Francisco E. G. Guimarães
Francisco J. da Costa Alves
Fred Siqueira Cavalcante
Fredy João Valente
Geria Maria M. Franco
Gigi Gomide
Gil V. Reis de Figueiredo
Gilberto M. de S. G. Junior
Gina Salles Picchi
Giselda Fernandes Russo
Glaucius Oliva (02 ½)
Guilherme Machado da Porciúncula
Guilherme Matos Sipahi
Gustavo Henrique Rodrigues
Hamilton Viana da Silveira
Haydée Torres de Oliveira (02)
Helenice Jane C. Gil Coury
Hélio Ferraz Porciúncula
Heloisa Chalmers Sisla
Henrique Rozenfeld
Hygor Beltrão Amorim (02)
Illse Vallilo
Ingmar Trindade
loshiaqui Shimbo (01 ½)
Iria Múller Guerrini
Iso Lima Brasil
Itacy Salgado Basso
Italo Cardinali Filho
Ivan Moreira (*)
Iza
Izette Alves Coelho Loibel
Jaime Gilberto Duduch
Janaina Martins Remaili
Janice Rodrigues Perussi
Jean Yuri Geltonogoff
Jeanne Doria Nunes
João Alberto Camarotto
João Alfredo L M Botelho
João Bento de Hanai
João Candido Portinari
João Carlos da Luz
João Carlos Pedrazzani
João de Mendonça Naime
João F. G. de Oliveira (03 ½)
João Fontanari
João Lirani
João Luis Cardinali
João Marcos de A. Lopes (02 ½)
João Moraes Pinto Junior
João Oscar Comar
João Paulo Diniz (05)
Joaquim de A. Nóbrega
Jorge Manoel S. Carui
Jorge Oishi
Jorge Reti
José Alessandro G. Silva (02)
José Antonio Garcia Croce
José Antonio Salvador
José Benedito Sacomano
José Carlos de Toledo
José dos Santos Diniz (01 ½)
José Eduardo de Assis Pereira
José Marcos Alves
José Quintino dos Santos Filho
José Renato Coury
José Roberto Luchesi
José Ruidival S. dos S. Filho
Josmar D. Pagliuso
Juliana M. M. Braga
Júlio César Coelho de Rose
Jussara Lourdes C. Ungari
Karina Manfré Froner
Karina Rabelo da Silva
Keilla Rodrigues
Kelly Sanches de Godoy
Ladislau Martin Neto (01 ½)
Lairsse Maria Pesan Pisani
Leda Maria de Souza Gomes
Leonardo Paulo Maia
Letícia Rostirola Santos Silva
Lígia Maria Silva e Souza
Lilian Maria Estrozzi
Lilian Marilena Keppe Rossi
Lilian Ryter Lobbe
Lineu Navarro
Lobbe Neto
Loren Cury Rodrigues
Lourdes de Souza Moraes
Lucas Fucci Amato
Lucia Helena M. Rino (03)
Lucia M. Cucchieri
Lucia S. Magro Stuart
Luciana C. de A. Regitano
Luciana Lopes (*)
Luciano A. M. Guedes
Luís Antônio Marcon Garmendia
Luis Felipe H. V. Braga
Luís Fernando C. Alberto
Luis Martins Vallilo
Luiz Agostinho Ferreira
Luiz Cesar Carpinetti
Luiz F. de M. Ferraz
Luiz Henrique C. Mattoso
Luiz Renato de Lourenço
Luzmara Curcino Ferreira
Manoel Antonio Lopes R. Alves (02)
Mara Angélica Pedrochi

Mara Vecchia
Marcelo Coutinho Vargas
Marcia Casaburi
Marcia de C. Stamato (01 ½)
Márcia Demarzo (*)
Márcia Niituma Ogata (02)
Marcia Regina Martinez
Márcia Regina Milanetti
Marco Tulio Kehdi (02 ½)
Marcos Aurélio Guastaldi
Margarete Marchetti
Maria Amélia Almeida
Maria Aparecida Mello
Maria Aparecida O. Duarte
Maria Avelar Guimarães
Maria Christina de A. Nogueira (01 ½)
Maria Cristina Mathias
Maria de Fátima de A. Magon
Maria das Graças Volpe Nunes
Maria de Fátima de Andrade Magon
Maria de Fátima Miranda Silva
Maria de Jesus Dutra dos Reis (01 ½)
Maria de Jesus Mascarenhas
Maria Helena A. O. Souza (02 ½)
Maria Isabel Piccin
Maria Lívia S. Coelho Jank
Maria Lúcia A. D. de Oliveira
Maria Luisa G. Emmel
Maria Nilza Moraschi Padilha
Maria Olímpia O. Rezende
Maria R. P. Assumpção (02 ½)
Maria Silvia de Assis Moura
Maria S. C. de Alcântara Gil

Maria T. do P. Gambardella (01 ½)
Maria Zanin
Mariana Machado da Porciúncula
Mariana Nunes Ignatios
Mariana Salgado Milanetto
Mariana Visconte Escrivão
Marília Leite Washigton (02)
Marilucia Moreira Police
Marina Penteado de Freitas
Mario Casale Neto (01 ½)
Mario Salvador Pisani (01 ½)
Maristela C. Stamato
Martha Ravanelli Vianna
Mateus Cecílio Gerolamo
Matheus Dahmen Carbonero
Maurício Dotto Martucci
Maurício Kubrusly
Mauro Rocha Côrtes (01 ½)
Michele M. Gonçalves
Michele Selma Hahn
Miguel A. Bueno da Costa (02)
Milena Cristina Arthur
Modesto Carvalhosa (02 ½)
Mônica Pratavieira Palermo
Mozart Maluf Pedroso
Mylene de Fátima Rodrigues Viera
Nanci Rodrigues Luchesi
Natalia Ribeiro da Conceição
Netto Rockfeller (*)
Neusa Yvette Bonadio
Nicolau E. A. B. Saia
Nilson Gandolfi
Nilton Luis Menegon
Nilzeli A. N. Mancini
Nivaldo A. Parizotto
Nivaldo Nale (04)
Nívea Célia B. Coelho
Norma M. Porciúncula
Olavo Vidigal Silbermann
Orencio M. Vilar
Osvaldo Magno Freixo
Oswaldo B. Duarte Filho
Oswaldo Ferrari
Oswaldo M. S. Truzzi
Páris Ernesto Muccillo
Paula Rezende Camargo
Paulo A. A. Brasileiro
Paulo Censoni (*)
Paulo Cesar Aggio
Paulo Cesar Brigante
Paulo Daniel Emmel
Paulo Eduardo G. Bento
Paulo Hecht
Paulo Reali Nunes
Paulo Ricardo S. G. Leite
Paulo Roberto Mascarenhas
Pedro Bial
Pedro Amaro de Moura Brito
Pedro Ferreira Filho
Pedro Manoel G. Junior
Pedro Roberto R. de Moraes
Poliana Gatti A. Brasileiro
Raciellen R. Cazarotto
Rachel de Faria Brino (02 ½)
Rafael Sgobbe
Raí de S. V. de Oliveira
Regina Maria Duarte Dória
Regina T. Joaquim
Rejane Cristina Rocha
Rejane Haddad
Renata da Silva Menezes
Renata de A. Geribello
Renata Maria Biasioli
Renata Pereira Alvim
Renato Luiz Terence
Renato Neves (05)
Ricardo Luiz Petrilli
Ricardo Martucci
Ricardo R. Nazareno
Ricardo Siloto da Silva
Ricardo Y. Inamasu
Rita Helena S. Crestana (05)
Roberta Squariz Legaspe
Robertinho Cabeleireiro
Roberto H. Craesmeyer
Roberto Hugo Jank
Rodiney A. Bertocco
Rodolfo A. de Figueiredo
Rodrigo Bezerra de Menezes Reiff
Rodrigo G. Pereira
Rodrigo Zanc
Romeu C. R. Filho (04)
Ronaldo N. Mota
Rosa Maria Castilho Martins
Rosana Mattioli
Rosana M. F. Del Vale
Rosane Aranda
Rosane M. P. Morais
Roseli R. de Mello
Rosely Acerbi
Rosely Aparecida M. Victuri
Rui Sintra
Ruy Marcio Quintela
Ruy Sardinha Lopes
Sandra de C. Pereira Lopes
Sandra H. Tanaka Sebin
Sandra Regina Mota Silva
Sebastião Elias Kuri
Sebastião João F. de Andrade
Sergio Donizetti Zorzo
Sergio Mascarenhas
Sergio P. B. Proença
Sergio Perussi Filho (01 ½)
Sergio Pripas
Sigrid de S. dos Santos (01 ½)
Silmara Amaral
Silvana Flores Giampá
Silverio Crestana
Silvia Falco Alliprandini
Silvia Helena Pedrino
Silvia Helena Vaz Porto
Silvia Helena Zem Mascarenhas
Silvia Rego
Silvia Sverzut
Silvio Crestana
Siomara Nogueira Olmo
Solange Moras
Solon Yukio Shibata Meira
Sostenes B.S.S. V. de Oliveira
Sueli Gotardi Moitinho
Suely Amaral Mello (01 ½)
Sylvia Ciarrochi L. Soto
Sylvio Goulart Rosa Junior (02 ½)
Tadeu C. Coelho Loibel
Taís Quevedo Marcolino
Tânia C. G. Lazarini
Tânia de Fátima Salvini
Tânia M. S. de Rose
Targino de A. Filho
Taiane Piccin
Telma Luzia Pegorelli Olivieri
Teresinha das G. Coletta
Tereza Mendes
Toquinho
Ulisses do Prado Braga
Valkiria Vilar
Vanderlei S. Bagnato
Vanessa de Cássia Presse da Silva
Vânia Gomes Zuin
Vanilda Bedulato (*)
Venice Maria da Penha G. Muccillo
Vera Lúcia Arantes
Victor Cussiol Macul
Victor Morandini Stabile
Vilma Alves de Oliveira
Virginia Parttel
Vivian Aline Mininel
Wagner Augusto Muccillo
Wagner Vieira Leite Nunes
Walcinyr Bragatto
Walter José Botta Filho
Walter Libardi (02 ½)
William Carlos Gomes (*)
Willians Maggi Junior
Winston M. Ricetti Filho
Yvone M. Mascarenhas
Zuleika Ortência Vilela Braga (02 ½)

Acompanhe nossa programação:

www.contribuintecultur.wixsite.com/contribuintecultura
www.facebook.com/contribuintecultura
Sede de produção: Rua Aquidaban, 1330 Fone: 3307-5691
Centro Cultural Espaço 7: Rua 7 de setembro, 1441
Envie seu comentário, elogio, reclamação ou sugestão de programação para: contribuinte.cultura@gmail.com

LEGENDA DA LISTAGEM:

Entre parênteses, após os nomes, consta o número de cotas pagas mensalmente. Dessa forma, todos podem
acompanhar sobre o valor da receita mensal captada.
– 01 cota = R$ 20,00/ por ex: (03)= R$ 60,00
– Nomes que não são seguidos de parênteses pagam 01 cota
– (*) Asterisco significa participação por permuta de serviços
– Nomes em negrito = não residentes em São Carlos

CONTRIBUA COM O PROJETO

Seja um contribuinte da cultura. Faça a diferença!

Com uma pequena adesão mensal você fará parte desse projeto.